Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей

1. В Администрации городского поселения Удельная Раменского муниципального района в перечень должностей муниципальной службы входят должности:
    • Высшие должности:
       - руководитель администрации г.п.Удельная
    • Главные должности:
      - заместитель руководителя администрации г.п.Удельная
    • Ведущие должности:
      -  начальник отдела
    • Старшие должности:
      - главный специалист;
      - ведущий специалист;
    • Младшие должности:
      - специалист 1 категории
  2. Для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к:
    • уровню профессионального образования с учетом группы должностей муниципальной службы;
    • стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности;
    • профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
  3. В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы категорий "руководители", "помощники (советники)", а также категории "специалисты" ведущей и старшей групп входит наличие высшего профессионального образования.
    В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы категории "специалисты" младшей группы должностей входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
  4. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности определяются по группам должностей:
    • высшие должности муниципальной службы — не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;
    • главные должности муниципальной службы — не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;
    • ведущие должности муниципальной службы — не менее двух лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее четырех лет стажа работы по специальности;
    • старшие и младшие должности муниципальной службы — без предъявления требований к стажу;
  5. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы, устанавливаются в должностных инструкциях муниципальных служащих.
  6. В Администрации городского поселения Удельная Раменского муниципального района могут вводиться должности для технического обеспечения деятельности администрации, квалификационные требования по техническим должностям устанавливаются в должностных инструкциях технических служащих.