mfc

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Порядок поступления граждан на муниципальную службу

1. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации.
  2. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:
    • заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;
    • собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
    • паспорт;
    • трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
    • документ об образовании;
    • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
    • свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
    • документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    • заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
    • сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
    • иные документы, предусмотренные законодательством и правовыми актами Администрации городского поселения Удельная Раменского муниципального района.
  3. Представленные сведения могут подвергаться проверке в установленном законодательством порядке.
  4. В случае установления в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную службу.
  5. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы, на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством, с учетом особенностей, предусмотренных федеральным законодательством о муниципальной службе.
  6. Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется распоряжением (приказом) представителя нанимателя (работодателя).
  7. Сторонами трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.