Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

24.10.2017. Прием заявлений о назначении выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения

Уважаемые многодетные родители Раменского муниципального района, Раменское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает Вам, что в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) продолжается прием заявлений  о назначении выплаты на обучающегося, предоставляемой  многодетной  семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» (далее-Выплата).
Выплата  предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.
Заявление о предоставлении выплаты  необходимо подать не позднее 5 декабря текущего календарного года.
С заявлением предоставляются следующие документы:
  1)    паспорт;
2) документ, подтверждающий  место жительства ребенка в Московской области;
3)    удостоверение многодетной семьи;
4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации.
Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.
В этом случае к вышеперечисленным документам необходимо предоставить справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.
Начисление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации не позднее 20 декабря текущего календарного года.
Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Раменского управления социальной защиты населения 8(925)296-69-50 и по телефонам: 8(496)461-83-97, 8(496)461-05-76.