Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

11.12.2019. ПОМОЩЬ НА ДОМУ

С апреля 2017 года в Раменском городском округе работает АНО «Центр оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию граждан», который является поставщиком социальных услуг социального обслуживания на дому.

IMG 0001IMG 0002

В Центре оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию граждан трудится 145 социальных работников. Центр помогает людям, которые полностью или частично утратили способность к самообслуживанию. Социальные работники помогают пожилым людям, инвалидам, испытывающим трудности и нуждающимся в повседневной помощи, в частности в решении социально-бытовых, социально-психологических, социально-медицинских, социально-правовых вопросах. Обратившись в Центр оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию граждан, вы получите гарантированные государственные услуги, которые Вам окажут квалифицированные социальные работники.

Для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании необходимо обратиться в Раменское Управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области. Сделать это может не только сам гражданин, но и его родственники, соседи, знакомые - все, кому небезразлична судьба одиноких и нуждающихся в помощи людей. Специалисты Раменского УСЗН осуществляют выезд на дом, составляют акт обследования условий проживания, который является одним из документов на основании которого принимается решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании. Затем разрабатывается индивидуальная программа предоставления социальных услуг, в которой указаны виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг. После этого заключается договор с поставщиком социальных услуг.

Телефон Центра оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию граждан (Управление «Раменское») 8 (495) 741-93-44