Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

15.10.2019 На вопросы по имущественным налогам физических лиц и по налогу на профессиональный доход отвечает начальник инспекции

25 октября  2019 года с 11 до 13 часов налогоплательщики, состоящие на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России № 1 по Московской области, могут позвонить по телефону начальнику инспекции 8 (498) 480-29-77 и задать вопросы по имущественным налогам физических лиц и по  налогу на профессиональный доход, введенному на территории региона с 1 января 2019 года.

В этот же период налогоплательщики могут позвонить  в Управление ФНС России по Московской области по телефону 8(495) 536-13-34 и задать вопросы заместителям руководителя Управления Н.Н.Баценкову, А.В.Комзову и Л.В.Загайнову.

В остальное   время задать   вопросы специалистам     налоговой службы  можно по телефону горячей линии 8-800-222-22-22.

СПРАВОЧНО:

По состоянию на 1 октября 2019 года в Подмосковье зарегистрировалось более 44  тысяч граждан, применяющих этот налоговый режим, получивший неофициальное название «налог для самозанятых».

Подробности о новом льготном налоговом режиме можно также узнать на сайте ФНС России npd.nalog.ru.

Со ставками и льготами по имущественным налогам можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Межрайонная ИФНС России № 1 по Московской области

а) в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения вышеуказанными транспортными средствами (далее – плата), превышает или равна сумме налога за данный налоговый период;

б) в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы, если налог превышает сумму платы, уплаченную в данном налоговом периоде.

Для использования льготы физическое лицо представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы (в т.ч. может воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика на сайте www.nalog.ru) и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего личного кабинета на сайте www.platon.ru).

Заявление о предоставлении налоговой льготы рекомендуем представить в налоговый орган до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год – до 1 мая т.г. Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru.