logo-god-go

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

02.04.2017 Месячник безопасности «Дети против огненных забав»

FullSizeRender 1

С целью профилактики пожаров от детской шалости с огнем, сжигания сухой травы, а также предупреждения загораний в лесах и на торфяных массивах, с 10 апреля 2017 года – 15 мая 2017 года в общеобразовательных учреждениях Раменского муниципального района, г. Бронницы и г. Жуковский стартует месячник безопасности «Дети против огненных забав». Организаторами данного мероприятия являются: управление образования района (города), отдел надзорной деятельности по Раменскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области, Раменское районное отделение Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарное общество.

Основными задачами месячника безопасности являются воспитание у детей чувства ответственности за сохранность общественного достояния от уничтожения огнем, а также широкое ознакомление учащихся с проблемами экологии и тушению лесоторфяных пожаров.
В рамках проведения месячника будут организованы следующие основные мероприятия:
- лекции, учебные занятия, викторины, конкурсы, занимательные игры, на противопожарную тематику, а также спортивные мероприятия с учащимися школ;
- проведение учебных семинаров, занятий с преподавателями учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» по соответствующей тематике;
- подготовка рефератов на тему: «Огонь и экология», «Пал сухой травы – причина лесоторфянных пожаров», «Уничтожение флоры и фауны, как следствие сжигание сухой травы» и.т.д.;
- в начальной школе проведение конкурса рисунка на тему: «пожар в лесу», «горение сухой травы», «дым над лесом».
Одновременно с этим сообщаем, что завершился первый (районный/городской) этап конкурса изобразительного творчества на противопожарную тематику. Определены победители данного этапа. Их работы будут выдвинуты на второй (областной) этап конкурса, который будет проходить в апреле 2017 года.
- лучшие работы в номинации художественно-изобразительное творчество: Кузнецов Илья (МОУ Раменская СОШ №6);
- лучшие работы в номинации декоративно – прикладное творчество: Горидько Лиза, Фетискин Арсений (МОУ Раменская СОШ №6); Воробьева Мария (МОУ Удельнинская Гимназия); Нифталиева Сабрина, (МОУ Клишевская СОШ №12); Малоземова Галина, Вандтке Анна, Романова Антонина (МОУ Лицей №14 г. Жуковский), Хусаинова Анастасия (МДОУ – детский сад №15); Воспитанники группы №13 (МДОУ – детский сад №5);
- лучшие работы в номинации технические виды творчества: Мильчакова Анжелика, Левченко Алёна (МОУ Раменская СОШ №6).
Отдел надзорной деятельности по Раменскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с Раменским районным отделением Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарное общество выражает благодарность всем участникам конкурса изобразительно творчества на противопожарную тематику. Все большие МОЛОДЦЫ! Чьи фамилии и имена не были озвучены выше, просьба не отчаиваться. В следующем году будет проходить аналогичный конкурс, где также можно будет показать свои умения, стать лучшими.

Отдел надзорной деятельности
по Раменскому району,