logo-god-go

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

06.09.2016. Месячник безопасности в образовательных учреждениях

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району сообщает, что за период с 01.01.2016 – 04.09.2016 год на территории Раменского района, г. Бронницы и г. Жуковский обстановка с пожарами складывается следующим образом: произошло 343 пожара, погибло 16 человек. За аналогичный период предыдущего года произошло 382 пожара, погибло 16 человек.

Пора летних каникул пронеслась незаметно. Наступил новый учебный год. Учащиеся всей страны, с новыми силами встали на путь к получению новых знаний. Не стоит забывать и о безопасности. 1 сентября 2016 года в целях обучения учащихся правилам пожарной безопасности и действиям в случае различных чрезвычайных ситуаций в 7 образовательных учреждениях Раменского муниципального района, г. Бронницы и г. Жуковский инспекторами отдела надзорной деятельности по Раменском району проведены открытые уроки по «основам безопасности жизнедеятельности» с охватом порядка 700 учащихся и преподавателей. Также в период с 02.09.2016 – 20.09.2016 года, согласно графику проведения дней пожарной безопасности, в образовательных учреждениях проводятся занятия с детьми по учебной эвакуации с привлечением пожарно-спасательной техники, с показом практический действий пожарных и спасателей. Проводятся конкурсы и викторины по тематике «Пожарная безопасность».
В проведении вышеуказанных мероприятий принимают участие: отдел надзорной деятельности по Раменскому району, комитет по образованию Раменского муниципального района, г. Бронницы, г. Жуковский, Раменское ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас», МУ «Рамспас», Раменское районное отделение МОО «ВДПО», МО РО ВДЮОД «школа безопасности».

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району,
Раменское РО МОО ВДПО,
РТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»