mfc

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

01.08.2016. Административная ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНЫХ ДОМОВЛАДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УДЕЛЬНАЯ

ЧЛЕНОВ ДНТ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УДЕЛЬНАЯ

ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УДЕЛЬНАЯ

Административный штраф за отсутствие договора на вывоз мусора составляет:

для граждан – 5 000 рублей;

для должностных лиц – 50 000 рублей;

для юридических лиц – 300 000 рублей;

header

В соответствии со ст.6.21 Закона Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» от 04.05.2016 №37/2016-ОЗ,
с 01.07.2016 года устанавливается административная ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора, а также за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора.
Административный штраф за отсутствие договора на вывоз мусора составляет:
для граждан – 5 000 рублей;
для должностных лиц – 50 000 рублей;
для юридических лиц – 300 000 рублей;
Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, влечет наложение административного штрафа

на должностных лиц – 30 000 рублей;
на юридических лиц – 100 000 рублей;
Органом, уполномоченным на осуществление надзора и привлечение к административной ответственности в данной сфере, является Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»:

· собственники домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания обязаны складировать бытовые отходы и мусор в специально оборудованных местах и осуществлять вывоз мусора на основании договоров, заключенных с организациями, осуществляющими вывоз и утилизацию мусора.
· Садоводческое, огородническое и дачное некоммерческое объединение граждан обязано установить контейнеры и бункеры-накопители на специально оборудованных контейнерных площадках и обеспечить регулярный вывоз мусора согласно заключенным договором с организациями, осуществляющими вывоз и утилизацию мусора.
· Юридические лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие свою деятельность на территории городского поселения Удельная, или физические лица обязаны регулярно производить уборку принадлежащих им территории, осуществлять вывоз мусора с целью его утилизации и обезвреживания в порядке, установленном законодательством РФ и законодательством МО.