mfc

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

29.07.2016. Режим «Чрезвычайная ситуация»!

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району сообщает, что за период с 01.01.2016 - 27.07.2016 год на территории Раменского района обстановка с пожарами складывается следующим образом: произошло 293 пожара, погибло 13 человек. За аналогичный период предыдущего года произошло 324 пожара, погибло 16 человек.  Зарегистрировано 108 случаев горения травы.

Сухая и жаркая погода уже довольно длительное время установилась на территории Московской области. В связи с угрозой осложнения обстановки с пожарами, ввиду действующих очагов горения порубочных остатков, 26 июля 2016 года Главное управление МЧС России по Московской области переведено в режим «Чрезвычайной ситуации». В целях предупреждения и пресечения правонарушений, связанных с сжиганием порубочных остатков и мусора на территории Раменского района, г. Бронницы и г. Жуковский совместно с представителями органов местного самоуправления, подразделений МВД России, Комитета Лесного хозяйства, Административно-технического надзора определены маршруты и организовано патрулирование лесопарковых зон, полигонов ТБО, территорий строительных площадок, складов и баз строительных материалов с целью выявления и пресечения правонарушений лицами, осуществляющими сжигание порубочных остатков и мусора. При каждом выявленном случае совершения правонарушения в обязательном порядке будут применяться меры административного воздействия в соответствии с требованиями КоАП РФ.

При обнаружении пожара немедленно сообщайте об этом по телефонам:
Единый телефон спасения -01 или 112 с мобильных телефонов.

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району,
Раменское РО МОО ВДПО,
РТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»