logo-god-go

Раменский отдел Госадмтехнадзора к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проверил состояние памятников

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне проверяет памятники на предмет их надлежащего состояния.

В ходе надзорных мероприятий инспекторами Раменского отдела Госадмтехнадзора проверяется неукоснительное исполнение требований законодательства в сфере содержания памятников, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
Всего на территории Раменского муниципального района 78 обелисков в память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках, 10 мемориальных комплексов, 18 памятников истории и культуры, около 40 воинских захоронений. Все эти объекты культурного наследия имеют различную историческую и культурную ценность.
За период проведения операции «Мемориал» в 2016 году инспекторами Раменского отдела Госадмтехнадзора Московской области по фактам ненадлежащего содержания и состояния памятников возбуждено 19 дел об административных правонарушениях. Органы местного самоуправления проводят плановую работу, но особая активность отмечается именно перед Днем Победы в Великой Отечественной войне. Администрации городских и сельских поселений оперативно реагируют на требования инспекторов и устраняют нарушения. Именно поэтому в большинстве случаев инспекторами отдела были вынесены постановления с назначением наказания в виде предупреждений.