logo-god-go

Территории предприятий под контролем Госадмтехнадзора Московской области

Функциями Госадмтехнадзора Московской области является не только надзор мест общественного пользования и массового посещения на территории поселений, но плановые выездные проверки внутренних территорий предприятий в части состояния и содержания чистоты и порядка.

На основании распоряжения Главного управления Госадмтехнадзора Московской области сотрудниками территориального отдела № 16 Госадмтехнадзора Московской области в марте была проведена плановая выездная проверка внутренней территории предприятия, ведущего проектную, научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую деятельность, а также производство прострелочно-взрывной аппаратуры для нефтегазовых скважин, расположенного на территории городского поселения Раменское.
В ходе работы было проверено выполнение установленных Законами Московской области и актами органов местного самоуправления норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории предприятия.
В результате проверки был произведён осмотр фасадов зданий и сооружений, прилегающих к ним территорий, а также осмотрена территория в границах предприятия, проведено наблюдение за состоянием и проведением уборки снега и наледи на территории предприятия, содержания контейнерных площадок и наземных линий коммуникаций.
По результатам проведенной проверки на территории предприятия было выявлено 10 правонарушений.
За выявленные правонарушения предприятие привлечено к административной ответственности на сумму 200000 рублей.
- С начала года это уже вторая плановая проверка внутренних территорий предприятий территориальным отделом №16 Госадмтехнадзора Московской области. В общей сложности в результате проверок внутренних территорий территориальным отделом №16 Госадмтехнадзора Московской области выявлено 20 правонарушений и ответственные лица привлечены к административной ответственности на сумму 350000 рублей, - заключила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.