logo-god-go

«Громкая связь»

В компетенцию Госадмтехнадзора Московской области, кроме контроля чистоты, порядка и благоустройства входит также и контроль за соблюдением закона о тишине на подведомственной территории.
Сотрудники Госадмтехнадзора отмечают, что нарушителями тишины чаще всего являются строительные организации проводившие ремонтные работы в «часы тишины», сетевые продуктовые магазины, шумно разгружающие товары в неустановленное время, а также граждане, мешающие своим соседям отдыхать в ночное время.
Однако, в числе нарушителей на этой неделе в городе Раменское оказался магазин сотовой связи, расположенный на первом этаже многоквартирного жилого дома.

Молодая мама - жительница многоквартирного жилого дома обратилась в территориальный отдел №16 Госадмтехнадзора Московской области за помощью в вопросе нарушения тишины и покоя граждан, связанное с тем что, магазин сотовой связи неоднократно довольно шумно осуществляет разгрузку и погрузку товара в дневное время, когда ее ребенок спит, тем самым мешая полноценному сну малыша.
По результатам надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела №16 Госадмтехнадзора Московской области, нарушение тишины и покоя в период времени с 13 часов до 15 часов подтвердилось. Организация, осуществляющая деятельность в этом помещении привлечена к административной ответственности.
За последний месяц сотрудниками территориального отдела №16 Госадмтехнадзора Московской области на территории Раменского муниципального района было привлечено к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан 7 правонарушителей на общую сумму 310000 рублей.
«Законодательство, требующее соблюдения тишины и покоя граждан, призвано обеспечивать комфортные условия для проживания и отдыха населения», - заключила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.