logo-god-go

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вручение медали

9 октября 2014г. в администрации городского поселения Удельная состоялось торжественное вручение юбилейной медали «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» ветерану Великой отечественной войны Тюрину Павлу Сергеевичу.
Павел Сергеевич родился в 1926 году. Был призван в ряды Советской Армии в ноябре 1943года. Служил курсантом в составе 2-й Гвардейской минометной бригады, находящейся в г.Москве. В январе 1945г. в составе 41 гвардейской минометной бригады был направлен на плацдарм р.Висла. Участвовал в боях по прорыву обороны немцев при освобождении Варшавы. Принимал участие во взятии городов Голлнов, Штепениц, Массов, Штеттин, Штутгард, Альтдам, Шнайдемюль. Участвовал в боях за Зееловские высоты – ворота к Берлину. Закончил войну в Берлине 2 мая 1945г. Продолжил службу в Германии до 12 июня 1950г. Имеет награды: за освобождение Варшавы, за боевые заслуги, за взятие Берлина, за победу над Германией.
Глава городского поселения Удельная Кулаков А. Н. поздравил Павла Сергеевича с заслуженной наградой, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни под мирным небом нашей прекрасной Родины.